IMMER GUT BERATEN:

04352 - 52 0 45

IMMER GUT BERATEN:

04352 - 52 0 45

Unser Team

Versicherungs-
maklerteam

Mit Beauftragung unseres Büros haben Sie sofort 3 geprüfte Versicherungsmakler und 4 geprüfte Versicherungskaufleute zu Ihrer Verfügung denen keine Versicherungsangelegenheit fremd ist.
Das hohe Niveau unserer Spezialisten und Berater wird durch umfangreiche Aus- und Weiterbildung ständig dem neuesten Stand angepasst.
Zwei Mitarbeiter haben 2017 den akad. Versicherungsmakler auf der UNI Krems erfolgreich abgeschlossen. Zur Zeit absolvieren diese beiden Mitarbeiter auf der UNI Krems die Ausbildung zum MLS (Master Legal of Studies)

Immobilien-
maklerteam

Mit einem Erfahrungswert von über 10 Jahren haben Sie 4 Immobilienberater an Ihrer Seite, die sich mit Schnelligkeit und Ehrgeiz Ihrem Anliegen annehmen.
Sie sind für die Betreuung bei Ihnen vor Ort zuständig und sorgen für die optimale Lösung.

Berater

Ganz gleich, welcher Art Ihr Risiko ist, unsere Berater sorgen für die Lösung. Sie haben den großen Überblick. Denn unerkannte Gefahren können selbst die sicherste Existenz oder den besten Betrieb in den Ruin führen.
Das Makler Mosgan Sicherheitssystem ist einzigartig in Österreich und bietet Ihnen die ganzheitliche Versicherungslösung.

Spartenfachleute im BackOffice

Sie unterstützen die Beraterexperten vom Büro aus und wickeln für Sie die Immobilien-Versicherungs- und Schadenangelegenheiten ab. Im Versicherungsbereich werden Ihre Polizzen analysiert.
Ihr persönlicher Versicherungsschutz wird ständig überwacht. Sie informieren Sie über etwaige Verbesserungsmöglichkeiten, sind am Puls des Versicherungsmarktes, registrieren selbst die kleinste Veränderung sofort und kennen alle Details.
Mit technischem Know-how und außerordentlichen Branchenkenntnissen sorgen sie für die besten Versicherungslösungen.

Unsere Experten für Versicherungen

Marlies Mosgan-Schlatte

Geschäftsführerin
staatlich gep. akad. Versicherungsmaklerin

Mobil: 0664 22 38 214
Büro: 04352 52 0 45-21
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: m.mosgan@makler-mosgan.at

Akad Vkfm Peter Mosgan

Mobil: 0664 984 57 58
Büro: 04352 52 0 45
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: mosgan@makler-mosgan.at

Sigrid Raneg

staatlich gep. akad. Versicherungsmaklerin

Mobil: 0664 24 17 919
Büro: 04352 52 0 45-22
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: s.raneg@makler-mosgan.at

Jürgen Eberl

Gepr. Versicherungskaufmann

Mobil: 0664 184 45 81
Büro: 04352 52 0 45-31
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: j.eberl@makler-mosgan.at

Nicole Kustrin

Backoffice

Mobil: 0699 1507 55 67
Büro: 04352 52 0 45
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: n.kustrin@makler-mosgan.at

Zerina Kasumovic

Backoffice

Mobil: 0660 571 16 77
Büro: 04352 52 0 45
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: z.kasumovic@makler-mosgan.at

Unsere Experten für Immobilien


Mag. Markus Hager

Geschäftsführer
Immobilientreuhänder

Büro: 04352 50 50 5
Mail: m.hager@makler-mosgan.at


Andreas Kuschnig

Immobilienberater

Mobil: 0664 88 500 737
Büro: 04352 52 7 62
Mail: a.kuschnig@makler-mosgan.at


Daniela Schatz-Hornof

Immobilienberaterin

Mobil: 0664 483 52 32
Büro: 04352 52 7 62
Mail: d.schatz-hornof@makler-mosgan.at


Ing. Christian Loike

Immobilienberater

Mobil: 0664 88 73 43 01
Büro: 04352 52 7 62
Mail: c.loike@makler-mosgan.at

Office

Helena Autengruber

Allgemeine Verwaltung, Buchhaltung

Mobil: 0664 767 19 66
Büro: 04352 52 0 45-25
Fax: 04352 52 0 45-10
Mail: h.autengruber@makler-mosgan.at

Copyright 2018 Makler Mosgan GmbH